Статьи

Нужно ли опасаться подделок, покупая мультитул Leatherman?

Современные реалии таковы, что при выборе мультитула следует проявлять бдительность, поскольку рынок обширен и некоторые недобросовестные продавцы пытаются выдавать восстановленные и поддельные инструменты за оригинальные модели.

подробнее blue_arrow

Индекс цветопередачи CRI. На что он влияет и почему его стоит учитывать при выборе фонаря

Несколько наглядных примеров того, как меняются оттенки предметов разного цвета, в зависимости от того какой индекс цветопередачи у источника света, их освещающего.

подробнее blue_arrow

Самый яркий свет. Чем ещё отличаются поисковые фонари от других?

Поисковые фонари отличаются невероятной яркостью и дальнобойностью, благодаря чему сумели завоевать признание не только среди представителей специализированных служб, но и среди рыбаков, охотников и туристов. Такие фонари отлично подходят для освещения большого пространства.

подробнее blue_arrow

Лучшие производители специализированных фонарей

Тактические подствольные фонари выпускают многие производители. Однако существуют комании, чья продукция в первую очередь ориентирована не на потребительский сегмент, а на силовые структуры и армейские подразделения.

подробнее blue_arrow

Немного истории и интересные факты о батарейках

Батарейки уже давно являются неотъемлимой частью жизни современных людей. Однако многим практически ничего неизвестно о источниках питания, которые можно встретить во многих портативных электронных устройствах.

подробнее blue_arrow

Лучшие производители фонарей 2019 года

Производителей светодиодных фонарей очень много, но далеко не все они предлагают качественную продукцию. Поэтому мы решили рассказать о компаниях, которые успели зарекомендовать себя с лучшей стороны, выпуская надежные фонари разного предназначения.

подробнее blue_arrow

Нобелевскую премию по химии присудили разработчикам литий-ионных аккумуляторных батарей

Комиссия оценила заслуги трёх учёных, которые в разное время внесли значительный вклад в разработку батарей, которые получили повсеместное распространение в наши дни.

подробнее blue_arrow

Выбираем фонарь со стробоскопом. Важные параметры и для чего он нужен

Фонарь со стробоскопом является наиболее доступным средством самообороны, которое может оказаться полезным в экстренной ситуации.

подробнее blue_arrow

На что следует обратить внимание при выборе элементов питания для фонаря

Выбор правильного источника питания очень важен, поскольку от этого напрямую зависит качество и продолжительность работы фонаря.

подробнее blue_arrow

Виды зарядных устройств для аккумуляторных батарей и их особенности

Зарядные устройства разных типов имеют свои особенности, на которые следует обратить внимание при выборе конкретной модели. Отталкиваясь от собственных потребностей, вы сможете подобрать оптимальный вариант.

подробнее blue_arrow